Быть пожарным хорошо, пусть меня научат!

dsc_0294

Есть  люди, чья профессия – побеждать огонь, спасать людей, попавших в беду. Они бесстрашны, сильны, тренированны, самоотверженны. Это наши пожарные!

В ноябре в МБДОУ № 19 «Ивушка» г. Сальска прошла акция по правилам пожарной безопасности. В гости к ребятам на настоящей пожарной машине приехала команда  под  руководством начальника отдельного поста  33- й пожарно — спасательной части  Болдарева Юрия Николаевича.

Пожарные Муратов Владимир Владимирович и Горячкин Владимир  Викторович  рассказали дошкольникам о своей любимой и нужной людям профессии, об оснащении пожарного автомобиля, показали специальную одежду, которая защищает их от огня и дыма при тушении пожара. Дети с восхищением примеряли стальные каски, перчатки  из толстого брезента,   послушали специальный сигнал. 

         После беседы ребята смогли подержать в руках пожарный ствол и подать из него воду, а также посидеть в пожарной машине и почувствовать себя настоящими спасателями.

Детям в этот день посчастливилось прикоснуться к нелегкому труду пожарной команды и пополнить свои знания информацией о правилах противопожарной безопасности. Теперь ребята знают ответы на важные вопросы: что делать, чтобы предотвратить пожар? Куда звонить при пожаре? Что делать в случае пожара?

         Дошкольники  получили огромное удовольствие, много положительных эмоций, а главное – знаний.

Выражаем   огромную благодарность   сотрудникам пожарной части, выбравшим время в своем плотном  графике, чтобы  пообщаться с малышами.   В этом возрасте для детей важен пример отважных людей, профессионалов своего дела. Ведь противопожарная безопасность – одна из обязательных составляющих среды, в которой растут и воспитываются дети.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Быть пожарным хорошо, пусть меня научат!”

  1. admin:

    Очень нужное и полезное мероприятие!

Оставить комментарий