Зеленый островок детства

image (1)

По инициативе губернатора Ростовской области Василия Голубева на Дону возрожден утраченный праздник – День древонасаждения. Уже стало традицией два раза в год — в октябре и апреле — проводить такие мероприятия.

 

Цель этого праздника – объединить разные поколения  общим устремлением уважения к природе, сохранения и преумножения зеленого богатства города своим личным участием. Чем больше будет посажено деревьев, тем краше станет родной город и чище воздух, которым мы дышим. 

image (3)

Для нашей степной зоны, зоны контрастных температур и переменчивой погоды, польза от этого безусловна.    В празднике приняли участие воспитанники и педагоги всех возрастных групп.


image

На   призыв внести свой вклад в озеленение детского сада, откликнулись все инициативные родители и поделились  посадочным материалом. А воплотить идею создания «Зеленого островка детства» помогли друзья дошколят спасатели   Сальского поисково-спасательного отряда ГКУ РО «РОПСС».

image (2) image (4)

От бережного отношения к зеленому убранству Сальска каждого жителя, даже маленького ребенка зависит, насколько уютным и комфортным   будет наш любимый город  для жизни сегодня и завтра.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий