«Путешествие на воздушном шаре» выпускников МБДОУ № 19 «Ивушка»

IMG-20200313-WA0048

Выпускной в детском саду – особое событие в жизни ребенка и его родителей. Выпускной бал – первая ступенька во взрослую жизнь. Прекрасным весенним мартовским днем в детском саду «Ивушка» царила атмосфера торжества и волнения. Раньше обычного пришло в детский сад время провожать своих выпускников во взрослую школьную жизнь. Дошкольное учреждение закрывается на долгожданный капитальный ремонт.

Но это не помешало педагогам и родителям подготовить удивительно-трогательный, светлый, радостный праздник для дошколят группы «Почемучки». Встречал выпускников и гостей торжественно и очень красиво украшенный силами творческой группы (учитель-логопед Сухарева Ю.В., педагог-психолог Кирьянова Н.В., инструктор по физическому воспитанию Чиркова В.И, музыкальный руководитель Лепешкина Е.А., старший воспитатель Стенина Т.А., Ковалевская Н.О., воспитатель) музыкальный зал.

Начался праздник с торжественного выхода и представления каждой пары выпускников. Нарядные, улыбающиеся, дети кружились под звуки вальса, читали замечательные стихи. Воспитатели Воронкова Е.В. и Воронкова О.А. пригласили ребят в путешествие на воздушном шаре. Во время путешествия дети побывали в стране «Малышандии» где вспоминали о том, какими пришли в детский сад. Там пришли поздравить выпускников дети младших групп. Они пожелали ребятам в школе не шалить, а учиться на 4 и 5 и станцевали с выпускниками задорный танец.

В «Сказочной Стране» ребят встретил мудрый Царь (Ращупкина Т.С.) и поделился своей проблемой. Как и куда отправить своих сыновей на обучение. На помощь пришли всезнающие Василисы премудрые, которые проверили знания не только царских сыновей, но и выпускников. Ребята решали логические задачи, пели, соревновались, рассказывали трогательные стихи. Порадовали ребята Царя и гостей выступлением оркестра, который играл не необычных музыкальных инструментах — грецких орешках. А солировал большой кокосовый орех! Дирижёр Алейникова Н.В., музыкальный руководитель, идейный вдохновитель, заслуженный деятель детсадовской культуры, по совместительству автор сценария.

Путешествие продолжилось, и ребята попали в «Страну Знаний», где их ждала хитрая Двойка. Попыталась эта вредная особа помешать встрече ребят и Королевы Знаний, то задания предлагала, то запутать пыталась, а в завершении украла Пятерки и убежала. Пришлось пригласить сыщиков, которые оценив обстановку ловко взялись за работу. Пятерки были найдены, и ребята смогли встретиться с Королевой знаний. Королева поздравила выпускников с замечательным событием в их жизни и подарила Азбуку.

Заведующий детским садом Ткаченко Т.И. пожелала успешной учебы, надежных друзей и светлой дороги в жизни.

Кульминацией праздника стал Волшебный Шар, исполняющий заветные желания, который осыпал детвору яркими, блестящими конфетти!

Педагоги МБДОУ «Ивушка» благодарят всех родителей за поддержку, которую они оказывали на протяжении всего пребывания детей в детском саду. Мы рады, что вы доверили нам своих детей и мы сумели оправдать ваше доверие. Удачи вам, дорогие «Почемучки»!

Старший воспитатель Стенина Т.А.,
музыкальный руководитель Алейникова Н.В.,
воспитатели группы «Почемучки»:
Воронкова О.А.,
Воронкова Е.В.
IMG-20200314-WA0012 IMG-20200314-WA0013
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий