Мастерская Деда Мороза в «Ивушке».

SSAS7690

Подготовка к любому празднику — дело хлопотное. Но подготовка к Новому году проходит гораздо ярче, радостней, с верой в чудеса. Для взрослых Новый год — особенный праздник, а для детей и вовсе время сказок и чудес, время исполнения заветных желаний. В детских садах украшают группы и залы, а дома дети вместе со своими близкими создают предметы, символизирующие предстоящий праздник. Повсюду работают «мастерские Деда Мороза», организуются выставки детских и совместных со взрослыми работ. Такие выставки ежегодно проводятся и в нашем детском саду № 19 «Ивушка» в преддверии Нового года.

Каждая семья старается принять в ней участие, желая проявить свой творческий потенциал, фантазию. Новогодние поделки получились разнообразные, выполненные  в разных  техниках, из различных материалов. На полках «поселились» милые Снегурочки, забавные Снеговички.  Ну, а елочек — целый хоровод.
Конечно же, не забыли и о символе наступающего года . Поросята вязанные, вылитые из гипса и плетеные из ниток радуют глаз и поднимают настроение!
Ступая на порог детского сада, гости попадают в настоящую сказку! Родители и их дети проявили настоящее мастерство. Благодаря подобным выставкам,  родители развивают свое умение организовать и разнообразить совместный досуг со своим чадом.
Глядя на сказочных героев, понимаешь, что Новый год не за горами, пора готовить подарочки для своих близких. И лучше, если они будут сделаны своими руками.

Воспитатели Ткаченко А.Н., Дорошенко Т.И.

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Мастерская Деда Мороза в «Ивушке».”

  1. Татьяна Петровна:

    Мой ребенок очень любит мастерить поделки к Новому году для выставки в нашем детском саду. Огромное спасибо всем, кто ежегодно организует новогодние выставки — выставки мастерства взрослых и детей. Это способствует сближению взрослого и ребенка, развитию творческих задатков.
    Так держать!!!

Оставить комментарий