День смеха!

SAM_5568
Первое апреля наступает!
Светятся улыбки там и тут,
Добрых шуток люди ожидают
И веселых розыгрышей ждут.

«Юмор – это спасательный круг на волнах жизни,»- сказал Антуан де Сент-Экзюпери. Трудно не согласиться со словами известного писателя. Чувство юмора очень важно в жизни каждого человека, а начинает развиваться оно ещё в детстве. Рассмешить человека — большое искусство, которым владеют многие педагоги нашего дошкольного учреждения. Здорово, что есть праздник, который дает всем людям прекрасный повод поупражняться в веселых шутках и розыгрышах. Это День смеха, который мы отмечаем ежегодно 1 апреля. И есть самая благодарная и непосредственная аудитория в мире — дети. В детском саду «Ивушка» стало доброй традицией в День смеха устраивать настоящий праздник юмора.

В этот раз под началом музыкальных руководителей Алейниковой Натальи Васильевны и Лепешкиной Елены Алексеевны прошла целая череда юмористических представлений от вторых младших групп до подготовительных. В ярко украшенный зал к детям пришли веселые клоуны Кнопочка и Пупсик с разноцветными шарами, в которых были спрятаны игры, шутки, фокусы, частушки, розыгрыши и веселый смех. Дети хохотали и удивлялись, играли и колдовали, наряжались и соревновались, пели и танцевали, и даже искали клад! Все первоапрельские шутки, розыгрыши, конкурсы стали в этот день для детей приятным сюрпризом. На протяжении всего праздника ребят не покидало веселое, бодрое, позитивное настроение. Дети с удовольствием принимали активное участие в таких конкурсах и играх, как: «Воробушки и автомобиль», «Веселое переодевание», «Пылесос», «Летающий пальчик», «Прищепки», «Найди клад», «Паровоз Букашка», «Нади свой ботинок» и мн.др. Детские глаза светились от восторга! А сразу после представления состоялась настоящая фотосессия с веселыми клоунами. День смеха в нашем детском саду «Ивушка» прошел шумно и весело. Что касается сотрудников детского сада, то прошедший праздник еще раз доказывает, что наша профессия многопрофильная, и мы умеем делать ВСЁ!

Воспитатели Дорошенко Т.И., Ткаченко А.Н.

SAM_5592 SAM_5548
SAM_5545 SAM_5568
Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

3 комментариев к записи “День смеха!”

  1. Татьяна:

    Мой ребенок в полном восторге от праздника 1 апреля, который прошел в детском саду. Целую неделю он рассказывал нам, родителям, а также бабушкам и дедушкам, друзьям, соседям и даже кассиру в магазине про клоунов Пупсика и Кнопочку, которые устроили в музыкальном зале настоящий праздник смеха. Огромное спасибо всему педагогическому коллективу за улыбки наших детей, за что, что дети с огромным удовольствием посещают детский сад, хотят ходить в садик даже на выходных! Здоровья всем вам и терпения, удачи во всех делах и позитива!

  2. Анна Ланцова:

    Хочется выразить огромную благодарность воспитателям группы «Фантазеры», Татьяне Ивановне и Алёне Николаевне, и музыкальным руководителям, Наталье Васильевне и Елене Алексеевне, за прекрасно проведенный праздник, за доставленное нашим деткам удовольствие, за искренние улыбки, горящие глаза и довольные лица ребятишек.
    Моя дочь, Ланцова Ксюша, с восхищением рассказывала не только о самом празднике, но и о подготовке к нему, о большом количестве воздушных шаров, об интересных конкурсах. Бурю эмоций вызвало появление на утреннике Кнопочки и Пупсика, отдельное им спасибо, теперь о существовании таких замечательных клоунов знает вся наша семья, родственники, знакомые, соседи; ведь дочечка просто не могла удержаться, чтобы не рассказать всем насколько было весело в этот день.
    Здоровья Вам, терпения и творческих успехов, спасибо, что делаете счастливыми наших детей, ведь для нас, родителей, это самое главное!!!!

  3. Forex Review:

    День смеха, День дурака – всемирный праздник, отмечаемый во всём мире первого апреля. Хотя праздник не является национальным, он отмечается во многих странах.

Оставить комментарий