«Вкусно — не всегда полезно!»

image-2019-04-22 21_09_36

Питание – это необходимая потребность организма и обязательное условие жизни человека. Детский организм развивается бурно и быстро. Поэтому очень важно правильно организовать питание детей. В МБДОУ №19 «Ивушка» г.Сальска в апреле 2019 проводится месячник «Организация правильного питания», в рамках которого педагогами осуществляется целый комплекс мероприятий. С детьми всех возрастных групп проводятся беседы: «Здоровье зависит и от питания», «Здоровая пища», «Умеем ли мы правильно питаться», «Овощи и фрукты — витаминные продукты», «Вкусно — не всегда полезно!»и т.д. Дошкольникам воспитатели показывают яркие презентации по правильному питанию, читают книжки о здоровой еде. В каждой группе много настольно-печатных и дидактических игр, соответствующих возрасту, по теме месячника, в которые детвора очень любит играть в самостоятельной деятельности. Родители с детьми приготовили поделки и рисунки на тему «Кулинарные традиции в семье», получилась большая выставка совместного творчества. Объявлен конкурс для родителей на лучшую фотографию «Вместе на кухне веселей», работы победителей будут выставлены на сайте ДОУ. Воспитатели проводят анкетирование для родителей по питанию в ДОУ, родительские собрания и консультации. Выражаем благодарность всем родителям, принявшим участие в наших мероприятиях. Уверены, что работа родителей и педагогов принесет свои плоды в деле приобщения наших детей к здоровому питанию.

Воспитатели МБДОУ №19 «Ивушка»
Дорошенко Т.И., Ткаченко А.Н.

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “«Вкусно — не всегда полезно!»”

  1. Татьяна Петровна:

    Огромное спасибо педагогам МБДОУ «Ивушка» за их работу в области приобщения наших детей к здоровому питанию. Сын в свои 5 лет уже знает полезные и вредные продукты, постоянно рассказывает дома о пользе овощей и фруктов, молока и рыбы, каш и супов. Мой ребенок очень любит садовскую еду, всегда по дороге домой вспоминает, чем кормили сегодня в детском саду. Часто просит приготовить ему сырники, котлеты, суп с фрикадельками «как в садике».
    Всему коллективу «Ивушки» низкий поклон и огромная благодарность за терпение, профессионализм и душевную теплоту! Здоровья и успехов в работе с нашими детьми!

Оставить комментарий