Структура и органы управления образовательной организацией

Управление Учреждением осуществляется в соответствии с законодательством  Российской Федерации,   нормативно — правовыми актами органов, осуществляющих управление в сфере образования, Уставом   МБДОУ №19 «Ивушка» г. Сальска  и локальными актами МБДОУ №19 «Ивушка» г. Сальска.

Учредителем МБДОУ №19 «Ивушка» г. Сальска является Администрация Сальского района. Полномочия учредителя МБДОУ №19 «Ивушка» г. Сальска переданы управлению образования Сальского района.

Отношения между Учреждением  и Учредителем регулируются действующим законодательством Российской Федерации, нормативно-правовыми документами местного самоуправления, Уставом МБДОУ. В Учреждении создана система, обеспечивающая включение всех участников  образовательного процесса в управление.

В Учреждении формируются коллегиальные органы управления, к которым относятся:

— общее собрание работников Учреждения;

— педагогический совет Учреждения;

— совет Учреждения;

— попечительский совет Учреждения

        Непосредственное управление Учреждением осуществляет заведующий Маслова И. В., который действует от имени Учреждения, представляя его во всех учреждениях и организациях. Отношения между Учреждением и (родителями (законными представителями) несовершеннолетнего лица)   регулируются  договором об образовании при приеме детей на обучение по образовательным программам дошкольного образования в МБДОУ № 19 «Ивушка» г. Сальска, Уставом Учреждения. 

 

Структура и механизм  управления Учреждением определяют его стабильное функционирование, обеспечивают гласность и открытость в работе в соответствии с целями и задачами деятельности.

Структурных подразделений  в МБДОУ – нет