Они должны идти победным строем в любые времена!

Каждый год, 9 Мая, по главной улице нашего города проходят ветераны Великойimage (5) Отечественной войны.

 С каждым годом их всё меньше. Солдаты уходят навсегда.

         Пройдет десяток лет и кого увидят наши дети на параде Победы? И смогут ли они рассказать уже своим детям, листая семейный альбом, кто этот паренек в пилотке со звездочкой на пожелтевшей от времени фотографии? И что за подвиг он когда-то совершил…

image Есть долг Чести и Памяти. В наших силах его отдать. Надо сделать так, чтобы ушедшие навсегда солдаты вернулись 9 Мая к нам. Вернулись наши деды и прадеды. В каждый дом, в каждую семью. К нам и нашим детям. И это возможно!

image (1)

Поэтому с большой гордостью  в Великий Праздник Победы  в шествии «Бессмертного полка» приняли участие и педагоги и воспитанники детского сада «Ивушка».

      В акцию были вовлечены сразу четыре поколения — от фронтовиков до их правнуков.

 

image (2)

 

 

Все собравшиеся были объединены одной идеей, памятью своих отцов, дедов, прадедов. Было трогательно до слез!

Дети, внуки и правнуки пронесли по городу портреты и фотографии своих героических родственников, которые не щадили своих сил в борьбе с фашистами.

 

 

 

image (3)

Дорогие наши земляки! Храните в сердцах память о людях, подаривших нам мир! Воинах, стоявших в одних окопах, независимо от звания и национальности!

Во имя наших детей, чтобы они запомнили, чтобы передали после своим детям, а те чтобы передали своим. Потому что они те, кто будет жить после нас, должны помнить, что только вместе можно одолеть любую беду, дать отпор любой нечести!  

 

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

Оставить комментарий