Праздник Лета в «Ивушке».

Каждый год в первый день лета мы все отмечаем большой праздник – Международный день защиты детей. В этот день во всех детских учреждениях проводятся праздничные мероприятия, всюду раздается музыка и детский смех.

В нашем МБДОУ №19 «Ивушка» праздник лета стал настоящим событием для всех воспитанников. Дети пришли в детский сад нарядными, принесли с собой хорошее настроение и разноцветные воздушные шары.

Наши музыкальные руководители Алейникова Наталья Васильевна и Лепешкина Елена Алексеевна, инструктор по физической культуре Чиркова Валентина Игнатьевна подготовили сценарий праздника, который проводился на улице, на участке детского сада, украшенном флажками и шарами.

Было много конкурсов, состязаний, дети пели песни о дружбе, рассказывали стихи о лете, от души веселились с мыльными пузырями.

В гости к детворе пришел клоун Клёпа Солнышкин, который своим задором, веселым нравом и неистощимой фантазией никому не дал скучать на празднике! С ним детвора занималась игроведением, загадкопознанием, улыбкосозданием, стихоплетением и многими другими интересными штучками.

А красавица в цветах и лентах по имени Лето принесла с собой новые игры и летние забавы, устроила праздничную дискотеку с веселой, зажигательной музыкой, которая никому не позволила сидеть на месте: дети танцевали, прыгали, веселились, смеялись и хлопали в ладоши.

На этом праздник не закончился, еще много интересного и увлекательного ожидало ребят в группах в течение всего   дня.

Праздник получился ярким и незабываемым.  Ребята остались очень довольны, а это для нас, взрослых, самое главное!

Вы можете пропустить чтение записи и оставить комментарий. Размещение ссылок запрещено.

1 комментарий к записи “Праздник Лета в «Ивушке».”

  1. Татьяна Константиновна:

    Мой ребенок весь вечер рассказывал всем вокруг о празднике Лета, который проходил в детском саду на улице. Его восторгу не было предела! Я радовалась и смеялась вместе с ним. От всей души благодарю коллектив нашего любимого детского сада за праздник детства, радости и отличного настроения для наших деток!

Оставить комментарий